Главная Реестр администр. зданий Реестр объектов незаверш. строительством Реестр транспортных средств Реестр АО с гос.долей
ТЕСТОВЫЙ РЕЖИМ !!!
 

 
Государственные предприятия
 

 

 

 

 

Государственные предприятия, находящиеся в введении Министерства транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики  (далее –Минтранс)

 

1.              

1

ГП «Кыргызпочтасы»

г.Бишкек, пр. Чуй, д.227

Минстранс

Услуги почтовой связи

Эшалиев Т.М. – генеральный директор

 

 

2.              

2

ГП Национальная компания «Кыргызтемиржолу»

г.Бишкек,ул.Л.Толстого,83

Минстранс

Услуги ж/д транспорта

МалабаевА.Дж. – генеральный директор

 

 

3.              

3

ГП «Иссык-Кульское предприятие автовокзалов и касс»

г.Каракол, ул.Пржевальская, 149

Минстранс

Услуги а/транспорта

Асанбаев А. И. – генеральный директор

Идет судебное разбирательство

4.              

4

ГП Таласскоеобл.предприятие а/в и а/касс

г.Талас, ул.Ленина,107

Минстранс

Автоуслуги

Кутманалиев М. Т. –генеральный директор

 

5.              

5

ГП ТЗК «Манас»

г.Бишкек,пр.Мира,95

Минстранс

Поставка нефтепродуктов

Шарипов М. А. - директор

 

6.              

6

ГП «Кыргызаэронавигация»

Кыргызская Республика, 720062, г. Бишкек, аэропорт «Манас»

Минстранс

Обслуживание воздушного движения

Рахманов У. А.– генеральный директор

 

 

7.              

7

ГП «Правительственная связь»

г. Бишкек, ул. Исанова, 42

Минстранс

Услуги правительственной связи

Бейшекенов Б. М. – руководитель

 

 

8.              

8

ГП «Бишкекский автовокзал»

г. Бишкек, ул. Чимкентская, 1

Минстранс

Транспортные услуги

Бариев Ы. Ж. – руководитель

 

9.              

9

ГП «Чыгыш автовокзалы»

г. Бишкек, ул. Жибек-Жолу, 263

Минстранс

Организация пассажирских перевозок

 

Кадралиев К. К.– директор

 

 

10.          

10

ГП «Кыргызмаркасы»

г. Бишкек, ул. Исанова, 42

Минстранс

Распространение почтовой продукции

 

 

Абдыллаев А. С. - директор

 

11.          

11

ГП « Нарынское областное предприятие автовокзалов и автостанций»

г. Нарын, ул. Ленина 7

Минстранс

Перевозка пассажиров

Эсенгельдиев М. – директор

 

12.          

12

ГП «Кербенавтобекети»

Жалал-Абадская область, Аксыйский р-н, г. Жалал-Абад, ул. Ниязалы

Минстранс

Автоуслуги

Мурзакулов Ж. Ш. – директор

 

13.          

13

ДЭП-46

Ошская область, Кадамжайский р-н, с. Пульго

Минстранс

Ремонт эксплуатации и автодорог

Ысманов С. – начальник

 

14.          

14

ПЛУАД-1 ДЭП-43

г. Кант, ул. Молодежная, 1а

Минстранс

Ремонт и эксплуатация автодорог

Сыдыков А. М. - начальник

 

15.          

15

ПЛУАД-1 ДЭП-1

Сокулукский р-н, поселок Достук

Минстранс

Эксплуатация автодорог

Бейшебаев Т. – начальник

 

16.          

16

ГП «Управление автодорог Бишкек-Нарын-Торугарт»

Нарынская область, Кочкорский р-н, с. Кочкор, ул. С. Орозбакова, 36

Минстранс

Эксплуатация автодорог

Бердибеков К. Б. - нчальник

 

17.          

17

ДЭП-21

г. Ош, Наукатское шоссе 6 км

Минстранс

Эксплуатация автодорог

Турдукулов А. С. - начальник

 

18.          

18

ДЭП-37

Ошская область, Ноукатский р-н, с. Эски-Ноукат

Минстранс

Эксплуатация автодорог

Сактанов Ч. Т. - начальник

 

19.          

19

ДЭП-52

г. Жалал-Абад, ул. Дружба 7

Минстранс

Дорожное хозяйство

Сагынбаев М. А. - начальник

 

20.          

20

ДЭП-16

Ош.обл.Чон-Алайский р-н,с.Дароот-Коргон

Минстранс

Эксплуатация а/дорог

Канкелдиев А. Т. – начальник

Кадыров М.- заместитель начальника

 

21.          

21

ДЭП-33

Тонский р-н,п.Каджи-Сай

 

Минстранс

Эксплуатация а/дорог

Эшперов Ж. Р. - начальник

 

22.          

22

ДЭП-7

с.Ананьесво,ул.Советская №150

Минстранс

Эксплуатация а/дорог

Кожокманов М. Ш. - начальник

 

23.          

23

ДЭП-10

г.Балыкчи,ул.Нарын шоссе,12

Минстранс

Эксплуатация а/дорог

Акулуев Ш. К. –начальник

Алыбаев Н. Т.– заместитель начальника

 

24.          

24

Государственная дирекция автодороги Бишкек-Ош

г.Бишкек, ул.Исанова,42

Минстранс

Дорожное хоз-во

Иманкулов Ш.М. – начальник

 

25.          

25

ДЭП-48

Таласская обл., Манасский р/н,с.Кызыл-Жылдыз,ул.А.Камчибекова,№1

Минстранс

Эксплуатация а/дорог

Садыралиев М. К. - начальник

 

26.          

26

ДЭП-34

Чуйская обл.,Чуйский р-н,с.Арал

Минстранс

Дорожное хоз-во

Алымжанов О. – начальник

 

27.          

27

ДЭП-31

с.Таран-Базар

Минстранс

Эксплуатация автодорог

Базаркулов Ж. –начальник

 

28.          

28

ДЭП-50

С.Базар-Коргон,ул.Б.Осмонова

Минстранс

Дорожное хозяйство

Касымбаев Т. А. – начальник

Жолдошев Ш.- заместитель начальника

 

29.          

29

ДЭП-51

Жалал-Абадскаяобл.,Ноокенский р-н,с.Массы

Минстранс

Эксплуатация и ремонт автодорог

Бакиров А. А. – начальник

Уразов К. К.– главный инженер

 

30.          

30

ДЭП -30

г.Кара-Куль, ул.Сабирова,38

Минстранс

Эксплуатация автодорог

Муратов А.С.- начальник

 

31.          

31

ДЭП-38

Жалал-Абадскаяобл,г.Таш-Кумыр, ул.Баетова б/н

Минстранс

Ремонт и содержание дорог

Сансызбаев С.С.- начальник

Момукулов Б. – заместитель начальника

 

32.          

32

ДЭП №956

Ошская обл., Узгенский р-н, с.Куршаб

Минстранс

Ремонт и содержание автодорог

Кадырбаев Т.Т. – начальник

 

33.          

33

ДЭП-957

с.Ат-Башы, ул.Ат-Башы,20

Минстранс

Ремонт и содержание автодорог

Абылов К. О. –начальник

Аралбаев З. Э.– главный инженер

 

34.          

34

ДЭП-22

Жалал-Абадская область, Сузакский район, с.Ырыс

 

 

Минстранс

Ремонт и содержание автодорог

Курбанов Р. К. –начальник

 

 

35.          

35

ПЛУАД №3

г.Нарын,ул.Раззакова №19

Минстранс

Эксплуатация автодорог

Абдылдабеков Т. Т. –начальник

Омуралиев К. К. – заместитель начальника

 

36.          

36

ДЭП-41

г.Нарын, ул.Мусурманкулова,8

Минстранс

Эксплуатация автодорог

Абдыкадыров А. М. –начальник

 

 

37.          

37

ДЭП-35

г.Каракол,ул.Тюпская,2

Минстранс

Эксплуатация автодорог

Арыстакеев Б. А. –начальник

Самаков Т. Ш. –заместитель начальника

 

38.          

38

ДЭП-954

г.Токмок,ул.Горького,5

Минстранс

Ремонт и содержание автодорог

Эсеналиев Т. Н. -начальник

 

39.          

39

ДЭП№3

Дж-Огузский р-н,с.Барскоон,ул.Подгорная

Минстранс

Ремонт и содержание автодорог

Кокоев М. – начальник

Кыдырбаев К.- главный инженер

 

40.          

40

ДЭП№4

Тюпский р-н,с.Талды-Суу

Минстранс

Ремонт и содержание автодорог

Турганбаев К.М.-начальник

Кыдырбаев К.Т.-главный инженер

 

41.          

41

ДЭП-958

с.Аламудун,ул.Алма-Атинская,422

Минстранс

Ремонт и содержание автодорог

Джумагулов К. –начальник

 

42.          

42

ДЭП-2

г.Баткен,ул.БаткенБужум 2 км.

Минстранс

Дорожное хоз-во

Каразаков А. -начальник

 

43.          

43

ДЭП-26

с.Кара-Кулжа,ул.Жээнбекуулу Токтомамат,40

Минстранс

Дорожное хоз-во

Курбанбаев О. К. –начальник

 

44.          

44

ДЭП-960

Ошская область, Алайский р-н, с. Сары-Таш

Минстранс

Дорожное хоз-во

Маткасымов М. А. - начальник

 

45.          

45

ДЭП-6

Таласская область, Кара-Бууринский р-н, с. Кызыр-Адыр, ул. Промышленная 1

Минстранс

Дорожное хоз-во

ЖумалыуулуКорчубай- начальник

 

46.          

46

ДЭП-47

Таласская область, Бакай-Атинский р-н, с. Кызыл-Сай

Минстранс

Дорожное хоз-во

Султанкулов Т. Ж. - начальник

 

47.          

47

ДЭП-40

Жайылский р-н, с. Новониколаевка

Минстранс

Дорожное хоз-во

Кошоев У.Д. – начальник

Ашырбеков С.А. заместитель начальника

 

48.          

48

ДЭП-25

Аламудунский р-н, с. Кара-Жыгач, ул. Центральная 1

Минстранс

Дорожное хоз-во

Исаев К.  – начальник

 

 

49.          

49

ДЭП-42

с. П1анфиловка, ул. Центральная б/н

Минстранс

Дорожное хоз-во

Джумагулов К. А.  - начальник

 

 

50.          

50

ДЭП-14

Нарынская область, Кочкорский р-н, с. Сары_Булак

Минстранс

Дорожное хоз-во

Бейшеналиев К. М.  -  начальник

Элтуйбасов М. О. – главный  инженер

 

51.          

51

ДЭП-9

Чуйская область, Жайылский р-н, с. Сосновка, ул. Первомайская, 20

Минстранс

Ремонт эксплуатации и автодорог

Балбаков Т. - начальник

 

52.          

52

ДЭП-12

Жалал-Абадская область, Аксыйский р-н, г. Кербен

Минстранс

Ремонт содержание автодорог

Муратбеков А. К. - начальник

 

53.          

53

ДЭП-45

Ошская область, Карасуйский р-н, с/у Сарай, с. Тельман

Минстранс

Ремонт эксплуатации и автодорог

Камилов А. – начальник

Усенов Р.- главный  инженер

 

54.          

54

ДЭП-959

Ошская область. С. Гульча, ул. Ленина б/н

Минстранс

Ремонт эксплуатации и автодорог

Ибрагимов Г.М. – начальник

 

55.          

55

ПЛУАД -5

Таласская область, г. Талас, ул. Ленина 380

Минстранс

Ремонт и содержание автодорог

Осмоналиев Р. К. – начальник

 

56.          

56

ДЭП-36

Таласская область, Таласский р-н, с. Талды-Булак

Минстранс

Ремонт эксплуатации и автодорог

Кубанычбеков К. К. – начальник

 

57.          

57

ДЭП-23

Жалал-Абадская область, пгт. Токтогул, ул. Промышленная 474

Минстранс

Строительство и ремонт автодорог

Жанышбаев Б. А. – начальник

Чотубаев А. М. – главный инженер

 

58.          

58

ДЭП-19

г. Талас, ул. Ленина 378

Минстранс

Строительство и ремонт автодорог

Дуйшенов К. - начальник

 

59.          

59

ДЭП-28

Чуйская область, Московский р-н, с. Петровка, ул. Центральная 32б

 

 

Минстранс

Ремонт эксплуатации и автодорог

Мамытов Дж.- начальник

 

60.          

60

ДЭП-15

Ак-Талинский р-н, с. Баетово, ул. Султаналиева 42

Минстранс

Ремонт и содержание автодорог

Мурсалинбеков И. начальник

 

61.          

61

ДЭП-13

г. Исфана, ул. Кара-Суу б/н

Минстранс

Ремонт и содержание автодорог

Исматилаев А. К. - – начальник

 

62.          

62

ДЭП-20

Нарынская область с. Ат-Баши, ул. Чатыр-Коль, 186

Минстранс

Ремонт и содержание автодорог

Такырбашов К. – начальник

 

63.          

63

ДЭП-44

Ошская область, Араванский р-н, с. Араван, ул. Набережная, 105

Минстранс

Ремонт и содержание автодорог

Алибаев А. - начальник

 

64.          

64

ДЭП-11

Иссык-Кульская область, Аксуйский р-н, с. Бозучук, ул. Арык-Мырза, 22

Минстранс

Ремонт и содержание автодорог

Дыйканов Ы. С. - начальник

 

65.          

65

ПЛУАД -6

г. Жалал-Абад, мкр. Спутник, ул. Дружбы. 7

Минстранс

Дорожное хозяйство

Орозбаев А. К. – начальник

 

66.          

66

ДЭП – 32

Г. Кемин, ул. А.А. Токонбаева, 150

Минстранс

Ремонт эксплуатации и автодорог

Дуйшебаев К. Р. - начальник

 

67.          

67

ДЭП-39

Аламудунский р-н, с. Нижняя-Аларча, ул. Кыргызская, 442

Минстранс

Ремонт и содержание автодорог

Бозалаев К.Ш. – начальник

Самидинов А. -  главный  инженер

 

68.          

68

Государственное дорожно-ремонтное строительное управление

Жалал-Абадская область, г. Кара-Куль, ул. Сабирова, 28

Минстранс

Строительство и ремонт автодорог

Абылов Р.А. – начальник

Кенетаев Т.С. – заместитель начальника

 

69.          

69

ДЭП №8

Нарынская область

Минстранс                

Строительство и ремонт автодорог

Токобаев К.А. - начальник

 

70.          

70

ДЭП № 18

Джалал-Абадская обл., Тогуз- Тороуский район

Минстранс                

Строительство и ремонт автодорог

Эшенкулов У.М. - начальник

 

71.          

71

ДЭП № 24

Нарынская область, Кочкорский район

Минстранс                

Строительство и ремонт автодорог

Шергазиев К.А. - - начальник

 

72.          

72

ПЛУАД -4

Иссык-Кульская область, г. Каракол

Минстранс

Ремонт и эксплуатация автодорог

Соодобаев Ж.А. - начпльник

 

73.          

73

ДЭП № 17

Джалал-Абадская обл., Ала-Букинский район

Минстранс                

Строительство и ремонт автодорог

Ташанов А.Т. - начальник

 

74.          

74

ДЭП № 27

Джалал-Абадская обл.

Минстранс                

Строительство и ремонт автодорог

Накетаев Ж.А. - начальник

 

75.          

75

ДЭП № 955

Нарынскаяобл.,

Кочкорский район

Минстранс                

Строительство и ремонт автодорог

Бердибеков К.Б. - начальник

 

76.          

76

ГДАД Бишкек-Ош

г.Бишкек

Минстранс                

Строительство и ремонт автодорог

Иманкулов Ш.М. - начальник

 

77.          

77

ДЭП №5

Ошская обл.,

Узгенский район

Минстранс                

Строительство и ремонт автодорог

Жоробеков Б.К. - начальник

 

78.          

78

Жалал-Абадское строительное управление

Жалал-Абадская обл.

Минстранс                

Строительство и ремонт автодорог

Курбанов А.Т. - начальник

 

79.          

79

ПЛУАД – 1

г.Бишкек

Минстранс                

Организация работы ДЭП

Аманов К.А. - начальник

 

80.          

80

УАД «Ош-Сарыташ-Иркештам»

г.Ош

Минстранс                

Обслуживание автомобильной дороги

Курманбеков У.К. - начальник

 

81.          

81

УАД «Ош-Баткен-Исфана»

г.Баткен

Минстранс                

Обслуживание автомобильной дороги

Темирбаев К.Т. - начальник

 

82.          

82

Проектно-изыскательный институт «Кыргыздортранспроект»

г.Бишкек

Минстранс                

 

Калилов Ж.К

 

83.          

83

ГП «Иссык-Кульское пароходство»

г.Балыкчи

Минстранс                

Перевозка груза(угля, щебень) водным транспортом

Мукашев Т. - директор

 

84.          

84

ГП «Учебно-тренировочный центр ГТИ»

г.Бишкек

Минстранс                

 

Гапыров М.Ж. - директор

 

85.          

85

ГП «Чыгыш автовокзалы»

г.Бишкек

Минстранс                

Перевозка пассажиров

Кадыралиев К.К. - директор

 

86.          

86

ГП «ТаласскоеОП АВ и АС»

г.Талас

Минстранс                

Перевозка пассажиров

Кулназаров С.А. - директор

 

87.          

87

ГП «ОшскоеОП АВ и АС»

г.Ош

Минстранс                

Перевозка пассажиров

Сабиров А.К. - директор

 

88.          

88

Кызылкийский АВ 

Баткенская обл.

Минстранс                

Перевозка пассажиров

Ашимов А. - директор

 

89.          

89

ГП «ЖалалабатскоеОП АВ и АС»

г.Джалал-Абад

Минстранс                

Перевозка пассажиров

Эшматов А.Ж. - директор

 

 

 

 

 

Государственные предприятия, находящиеся в введении Министерства энергетики и промышленности Кыргызской Республики  (далее – Минэнерго)

 

90.          

1

ГП «Кыргызкомур»

г.Бишкек,ул.Ахунбаева, 119

Минэнерго

Исполнение государственной политики в угледоб.пром-ти

Молдокеев А. Р. – генеральный .директор, Абдиев А.Р. – первый заместитель генерального директора

 

91.          

2

ГП Бостеринское предприятие теплоснабжения

Иссык-Кульская область, Иссык-Кульский р-н, пос. Бостери

Минэнерго

Выработка и продажа теплоэнергии

Рысалиев А. Э. – руководитель

Осмоналиев К. К. – главный энергетик

 

92.          

3

ГП «Чолпон-Атинское предприятие теплоснабжения»

г. Чолпон-Ата, 3 мкр. Промзона

Минэнерго

Выработка и продажа теплоэнергии

Касымов Э. А. - директор

Залялов Ю.Ф. – заместитель директор

 

93.          

4

ГП Кочкор-Атинское предприятие теплоснабжения

Жалал-Абадская область, Ноокенский р-н, г. Кочкор-Ата, ул. Пионер 32

Минэнерго

Выработка и продажа теплоэнергии

Тургунбаев Т.Н. – директор

Абдиев Н.Б – заместитель директора

 

94.          

5

ГП Таласское предприятие теплоснабжения

г. Таласс, пер. Чулуева Р. 4а

Минэнерго

Выработка и продажа теплоэнергии

Торобеков Дж. А. – директор

 

95.          

6

ГП Жалал-Абадское межрайонное объединение теплоснабжения

г. Жалал-Абад, ул. Сузакская 26

Минэнерго

Выработка и продажа теплоэнергии

Чойбеков Р.К. – директор

 

96.          

7

ГП Майлуу-Суйское предприятие теплоснабжения

Жалала-Абадская область, г.. Майлуу-Суу, ул. Верхняя 2

Минэнерго

Выработка и продажа теплоэнергии

Батырбек А. Р. – директор

 

97.          

8

ГП Ташкумырская предприятие теплоснабжения

Жалал-Абадская область, г. Таш-Кумыр, ул. Чыныбаева 111

Минэнерго

Выработка и продажа теплоэнергии

Атабаев Н. К. – директор

 

98.          

9

ГП Кантское предприятие теплоснабжения

г. Кант, ул. Токтогула 60

Минэнерго

Выработка и продажа теплоэнергии

Мурзаев М. С. – директор

Залялов Ю. Ф – заместитель директора

 

99.          

10

ГП «Каракольское предприятие теплоснабжения»

г. Каракол, ул. Р. Люксембург 66

Минэнерго

Выработка и продажа теплоэнергии

Орозалиев А. Дж. – директор

Эркинбаев А.А. – заместитель директора

 

 

 

100.       

11

ГП Каракольское предприятие «Жылуулук»

г. Каракол, ул. Фучика 24а

Минэнерго

Выработка и продажа теплоэнергии

Лабутин Н.Н. – начальник

Джесенбиев М.Ж. – главный инженер

 

101.       

12

ГП Нарынское межрайонное производственное объединение »теплоснабжения

 

 

 

г. Нарые, ул. С. Чаначева 22

Минэнерго

Выработка и продажа теплоэнергии

Айтиев Н. Ж. – директор

 

102.       

13

ГП Беловодское межрайонное предприятие тепловодоснабжения и водоотведения

 

Чуйская область, Московский р-н, с. Беловодское, ул. Ломоносова 1а

Минэнерго

Выработка и продажа теплоэнергии

Самсонов А. В. – директор

 

103.       

14

ГП «Балыкчинская предприятие теплоснабжения»

г. Балыкчи, ул. Озерная 212

Минэнерго

Выработка и продажа теплоэнергии

Мамбеталиев Т. И.– директор

 

104.       

15

ГП «Кетмень-Тюбинское предприятие теплоснабжения»

Жалал-Абадская область, пгт. Кетмен-Тобо, ул. Шамшыкал б/н

Минэнерго

Выработка и продажа теплоэнергии

Садабаев А. – директор

 

105.       

16

ГП «Токмокское предприятие теплоснабжения»

г. Токмок, ул. Шамшинская, 59а

Минэнерго

Выработка и продажа теплоэнергии

Сулайманов Т.О. – директор

 

106.       

17

Транспортный участок – филиал государственного предприятия «Кыргызжилкоммунсоюз»

г. Бишкек, ул. Боконбаева 88

Минэнерго

Транспортные услуги

Ясалин М.Б. – директор

 

107.       

18

ГП предприятие жизнеобеспечения пгт. Мин-Куш

Нарынская область, Жумгалский р-н, поселок Мин-Куш, ул. Пионерская 17

Минэнерго

Обеспечение питьевой водой населения

Шералиева Ж. Б. – директор

 

108.       

19

ГП «Чуйская СПМК»

г. Бишкек, пер. Багышский, 78

Минэнерго

Ремонтно-строительная

Тентимишов А. И.  – руководитель

Просянникова Н. Г. – главный бухгалтер

 

109.       

20

Чуйское государственное предприятие «Кристалл»

Г. Токмок, с. Чуй, ул. Ибраимова, 86

Минэнерго

Услуга по поставке питьевой воды

Услуга по поставке питьевой воды

 

110.       

21

ГП «Кочкорское предприятие «Водоканал»

Нарынская область, с. Кочкор, ул. Ш. Акматова, 23

Минэнерго

Услуга по поставке питьевой воды

Мамбеталиев М.Ж. – руководитель

Исраилова  А.С. – главный бухгалтер

 

111.       

22

ГП Карабалтинское производственное объединение электроснабжения и водообеспечения

г. Кара-Балта, Южная промзона

Минэнерго

Выработка и продажа теплоэнергии

Золотницкий С.Б. – директор

 

112.       

23

ГП «Ошский областной коммунальный союз»

г. Ош, ул. Нурматова 3

Минэнерго

Выработка и продажа теплоэнергии

Сатаров Ж. – директор

 

113.       

24

ГП «Республиканский специализированный комбинат»

г. Бишкек, ул. Фучика 7а

Минэнерго

Транспортирование и захоронение радиоактивных отходов

Бекимкулов А. К.  – директор

 

114.       

25

ГП «Бишкекский штамповочный завод»

г. Бишкек, пр. Мира, 1

Минэнерго

Производство специзделий

Алыбаев М. Ш. - директор

 

 

 

 

Государственные предприятия, находящиеся в введении Министерства обороны Кыргызской Республики (далее – Миноборона)

 

115.       

1

ГП «Управление военной торговли»

г. Бишкек, ул. Кустанайская, 117

Минобороны

Торгово-бытовое обеспечение

Размыслов О. В. – руководитель

Коломейцева Т. А. – главный бухгалтер.

 

 

116.       

2

«Кыргызкурал» при МО КР

ул.Токтогула,125

Минобороны

Услуги,торговля

Джанибеков Б. Т. – генеральный директор

 

117.       

3

ГП «Бишкекское военное подсобное хозяйство»

г. Бишкек, с. Маевка

 

Минобороны

Переработка сельхоз. Продукции

 

Кубатов Т. А. - начальник

 

118.       

4

ГП «Аскер Курулуш»

г. Ош, мкр. Керме-Тоо в. г. №11

Минобороны

Строительство в ВС КР

Колхожоев К. К. – генеральный директор.

 

119.       

5

ГП «Семетей»

г. Бишкек, ул. Токтогула 125

 

Минобороны

Гостиничные услуги

Исламов К. А. – директор

 

 

 

Государственные предприятия, находящиеся в введении Министерства образования Кыргызской Республики (далее – Минобразования)

 

120.       

1

ГП «Государственный завод коневодства «Талас»

Таласская обл., Таласский р-н, с. Кара-Добо

Минобразования

Племенное  коневодство

Макешбаев Б. Дж. - руководитель

Жакыпбеков Т. – главный бухгалтер

Кыргызский научно-исследовательский институт животноводства и пастбищ Министерство образования и науки КР

121.       

2

ГП «Племенная ферма им. Стрельникова»

Чуйская область, Аламудунский р-н, с. Арашан

Минобразования

Племенное  коневодство

Дубанаев Э. И.  – руководитель

Кыргызский научно-исследовательский институт животноводства и пастбищ Министерство образования и науки КР

122.       

3

ГП «Опытно-семеноводческое хозяйство КыргНИИЖиП»

Чуйская область, Сокулукский р-н, с. Комсомол

Минобразования

Растениеводство

Самсалиев К. А.  – руководитель

Качыгулов К. – заместитель руководителя

Кыргызский научно-исследовательский институт животноводства и пастбищ Министерство образования и науки КР

123.       

4

ГП «Государственный племенной завод «Тянь-Шанский»

Нарынская область, Нарынский р-н

Минобразования

Племенное скотоводство

Мамыров Т. З. – руководитель

Кыргызский научно-исследовательский институт животноводства и пастбищМинистерство образования и науки КР

124.       

5

ГП «Государственный племенной завод  «Нарын»

Нарынская область, Нарынский р-н.с. Акталаа

Минобразования

Племенное коневодство

Абдрахманов Б. А. – руководитель

Кыргызский научно-исследовательский институт животноводства и пастбищ Министерство образования и науки КР

125.       

6

ГП «Государственный племенной завод «Талас»

Таласская область, Таласский р-н, с. Талды-Булак, ул. Центральная

Минобразования

Племенное коневодство

Жумаев А. К. – руководитель

Шайдылдаева А. – главный бухгалтер

Кыргызский научно-исследовательский институт животноводства и пастбищ Министерство образования и науки Кыргызской Республики

126.       

7

ГП «Государственный племенной конезавод «Сокулукский»

Чуйская область, Сокулукский р-н.с. Им. Фрунзе, ул. Институтская, 1

Минобразования

Племенное скотоводство

Тарычева С. Г. – руководитель

Белогорцева Р.М.- заместитель руководителя

Кыргызский научно-исследовательский институт животноводства и пастбищ Министерство образования и науки КР

127.       

8

ГП «Государственный племенной завод «Оргочор»

Иссык-кульская область, Джеты-Огузский р-н, с. Оргочор

Минобразования

Племенное овцеводство

Эсенов А. – руководитель

Ибраева Б. – главный бухгалтер

Кыргызский научно-исследовательский институт животноводства и пастбищМинистерство образования и науки КР

128.       

9

ГП «Государственный племенной завод им. М.И. Лущихина

Таласская область, Карабууринский р-н, с. Жоон-Тюбе

Минобразования

Племенное овцеводство

Суюнтбеков М. Т. – руководитель

КемелбекуулуМаксат – заместитель руководителя

Кыргызский научно-исследовательский институт животноводства и пастбищ Министерство образования и науки КР

129.       

10

ГП «Государственный племенной завод «Катта-Талдык»

Ошская область, Кара-Суйский р-н, с. Баш-Булак

Минобразования

Племенное овцеводство

Маразаков О. К. – руководитель

Сатилова С. – главный бухгалтер

Кыргызский научно-исследовательский институт животноводства и пастбищ Министерство образования и науки Кыргызской Республики

130.       

11

ГП «Государственный племенной завод «Кочкор»

Кочкорский р-н, с. Кара-Тоо

Минобразования

Выращивание племенных овец

Качиев Б. Н. – руководитель

Омуралиева Ж.Ж. – главный бухгалтер

Кыргызский научно-исследовательский институт животноводства и пастбищ

131.       

12

ГП «Племенная ферма «Кок- Бел»

Ошская область, Ноокатский р-н, с. Кок-Бель

Минобразования

Племенное  коневодство

Абдыкадыров Т.- руководитель

Министерство образования КР

Кыргызский научно-исследовательский институт животноводства и пастбищ

 

Государственные предприятия, находящиеся в введении Министерства сельского и мелиорации Кыргызской Республики (далее – Минсельхоз)

132.       

1

ГП «Карабалтинскийспиртовый завод»

г. Кара-Балта, ул. Кожомбердиева, 88а

Минсельхоз

 Производство этилового спирта

Сагындыков А.  –директор

 

133.       

2

ГП «Кыргызресурсы»

г. Бишкек, пр. Манаса. 28

Минсельхоз

Оптовая торговля

Аракеев А. А. – руководитель

Токтоналиева Д.А. – главный  бухгалтер

 

134.       

3

ГП Таласское рыбное хоз-во

г.Талас, ул.Карла-Маркса,21

Минсельхоз

рыбоводство

Дуйшебаев О. Т. - директор

 

135.       

4

«Кыргызконцерн «Семена»

г.Бишкек,ул.Киевская,96

Минсельхоз

Создание семеноводческих хоз-в

Сатыбалдиев А. У. - президент

 

136.       

5

ГП Информационно-вычислительный центр «Айылмаалымат»

 

г.Бишкек, ул.Киевская 96а

Минсельхоз

Информ.-вычисл. Услуги

Семенов С. Р. - директор

 

137.       

6

ГП «Центр экспертизы зерна»

г. Бишкек.ул. Осмонкулова, 186

Минсельхоз

Оценка зерна

Хамитов А. П. - директор

 

138.       

7

ПКТИ «Водоавтоматика и метрология»

 

 г. Бишкек, ул. Токтоналиева 4/а

Минсельхоз

 Проектно-конструкторские , изыскательные работы

 Макаров  О.С. - директор

 

139.       

8

ГП «Тонский рыборазводный завод»

Иссык-Кульская область, Тонский р-н, с. Боконбаева

Минсельхоз

Воспроизводства рыбных запасов

Иманалиев Ш. – директор

 

140.       

9

ГП «Государственное подсобное хозяйство»Элита»

Чуйская область, Аламудунский р-н, с. Байтик

Минсельхоз

Разведение высокоплеменных с/х животных

Акунов К. М. - директор

 

141.       

10

ГП «Узгенское государственное рыбное хозяйство»

Ошская область, Узгенский р-н, айылный аймак Дон-Булак, с. Кара-Дарыя

Минсельхоз

Рыбоводство

Эшатов А. М.  – директор

 

142.       

11

Сокулукское РУВХ

Чуйская область, Сокулукский р-н, с. Сокулук, ул. Ленина. 100

Минсельхоз

Эксплуатация каналов и сооружений

Рысалиев К. – начальник

Чуйское бассейновое управление водю хозяйства МСХ КР

143.       

12

Московское РУВХ

Чуйская область, Московский р-н, с. Беловодское, ул. Ленина, 64

Минсельхоз

Эксплуатация оросительных систем

Холопов Г. – начальник

Чуйское бассейновое управление водного хозяйства

144.       

13

Ысык-Атинское РУВХ

Чуйская область, Ысык-Атинский р-н, с. Дмитриевка, ул. Ленина, 75

Минсельхоз

Эксплуатация мелиоративных систем

Шаршекеев Т.А. – начальник

Департамент водного хозяйства

145.       

14

ГП Спирт.з-д «Каракол»

г.Каракол,ул. 50-летия Киргизии,77

Минсельхоз

Пищевоепроизв-во спирта

Темиралиев Р. А. -  директор

Госалкоагентство

146.       

15

Чуйское РУВХ

Чуйская область, Чуйский р-н, с. Чуй, ул. Советская, 201

Минсельхоз

Эксплуатация оросительных систем

Мурзалиев Н. ДЖ.- начальник

Чуйское бассейновое управление водного хозяйства

147.       

16

Панфиловское РУВХ

Чуйская область, с. Панфиловское, пер. Каиндинский, 4

Минсельхоз

Эксплуатация оросительных систем

Омуров О.О. – начальник

Департамент водного хозяйства

 

 

Государственные предприятия, находящиеся в введенииГосударственного агентства по геологии и минеральным ресурсам при Правительстве Кыргызской Республики  (далее – Госагентство по геология)

 

148.       

1

ГП Южно-Кыргызская геологическая экспедиция

г. Ош, ул. Суюнбаева 43

Госагентство по геологии

Геологоразведочные работы

Дыйканбаев К,А. – начальник

Маматов Т.Б. – заместитель начальника

 

149.       

2

ГП «Северо-Кыргызская геологическая экспедиция»

Чуйская область, Ысык-Атинский р-н, с. Ивановка

Госагентство по геологии

Геологоразведка

Алымкулов Б. И. – начальник

 

150.       

3

Баткенская землеустроительная экспедиция

Г. Баткен, ул. Т. Садыкова б/н

Госагентство по геологии

Проведение землеустроительных работ

 

Козубаев Б.Т. – начальник

 

151.       

4

ГП Таласскаяземлеустраительная экспедиция

г. Талас, ул. Ленина 248а

Госагентство по геологии

Инвентаризация земель и установления границ

Кутукеев И. К. - начальник

 

152.       

5

ГП Нарынская землеустроительная экспедиция

 

г. Нарын, ул. Ленина 103 «З

Госагентство по геологии

Проведение землеустроительных работ

Нурманбетов С. Ж. – начальник

 

153.       

6

Ошского областного государственного предприятия по землеустройству государственного проектного института по землеустройству

г. Ош.проспект И.Раззакова. б/н

Госагентство по геологии

Проведение землеустроительных работ

Токтосунов Ж.  – директор

 

154.       

7

Жалал-Абадская землеустроительная экспедиция

г. Жалал-Абад, ул. Эркиндик 28

Госагентство по геологии

Проведение землеустроительных работ

Аванов А. А. – начальник

 

155.       

8

Иссык-Кульская землеустроительная экспедиция

г. Каракол, ул. Ленина, 137

Госагентство по геологии

Проведение землеустроительных работ

Касанатов С. Э.– директор

 

156.       

9

ГП «Кыргызгипрозем»

г. Бишкек, ул. Орозбекова, 44

Госагентство по геологии

Выполнение-проектно изыскательских работ

Касмалиев А. К.– начальник

Куланбаев А.Б. – заместитель начальника

Таштемиров А.Т.- заместитель начальника

 

157.       

10

ГП Сокулукскаягидрогеол.партия

с.Сокулук, ул.Белинского 203

Госагентство по геологии

Поиски и разведка минеральных и термальных вод

ДжамангуловИсадулла - начальник

 

158.       

11

ГП Ошскаягидрогеол. экспедиция

г.Ош,мкр.Туран б/н

Госагентство по геологии

Поиски и разведка минеральных и термальных вод

СулаймановЭркебайБаратович- руководитель

 

159.       

12

ГП Кыргызская методическая экспедиция геолого-экономических исследований

г.Бишкек, пр. Эркиндик 2

Госагентство по геологии

Геолого/экономические исследования

ТынаевБекташДуйшембиевич - руководитель

 

160.       

13

ГП «Бишкекский опытно-экспериментальный завод горно-разведочной техники»

г. Бишкек, ул. Байтик-Батыра 126

Госагентство по геологии

Машиностроение

Бабаев М. Б. – директор

 

161.       

14

Домоуправление геологии

ул.Тимирязева 65

Госагентство по геологии

Управ-е жилищно-коммунальное хозяйство

Султаналиев Э. С.–управляющий

 

162.       

15

ГП «Центральная лаборатория»

г. Бишкек, пр. Эркиндик, 2

Госагентство по геологии

Анализ мин. сырья

Айтбаев Ж. В. - начальник

 

 

 

Государственные предприятия , находящиеся в введении Государственной службы по исполнению наказаний при Правительстве Кыргызской Республики  (далее – ГСИН)

 

163.       

1

ГП «Хозрасчетный  участок №3»

г. Жалал-Абад, ул. Курманбека, 23

ГСИН

Пр-во бытовых электрических приборов

Койлуев А. Т.  – руководитель

Нуритдинов М. – главный бухгалтер

 

164.       

2

ГП «Хозрасчетный  участок «Топ Сервис» при ИК-47»

Г. Бишкек, ул. Маликова, 91

ГСИН

Производство продуктов питания

Сопубеков А. С. – начальник

 

165.       

3

ГП «Хозрасчетный  участок №1 при ИК-10 ДИН»

г. Жалал-Абад, ул. Ленина, 174

ГСИН

Производство хлеба

Бекмуратов А. А. - начальник

 

166.       

4

ГП «Хозрасчетный  участок «Умут»

г. Бишкек, ул. Каракумская, 8

ГСИН

Продукты питания

Сатаров М. Ж. - начальник

 

167.       

5

ГП «Хозрасчетный участок №2» 

Чуйская обл., Панфиловский р-н, с. Вознесеновка, ул. Заводская

ГСИН

Выпечка хлебобулочных изделий

Бунькин О.В. – руководитель

Жигач Г.М. – главный бухгалтер

 

 

Государственные предприятия , находящиеся в введении Фонда по управлению государственным имуществом при Правительстве Кыргызской Республики  (далее – ФУГИ)

 

168.       

1

ГП «Иссык-Кульский племенной конный завод №54»

Иссык-Кульский р-н, с. Бакты-Долоноту

ФУГИ

Коневодство

Качыкеев К. С. – директор

 

169.       

2

ГП «Витязь»

Иссык-Кульский р-н, с. Чок-тал

ФУГИ

Организация оздоровительного отдыха

Усубакунов Р.С. – директор

Исраилов Б. – заместитель директора

 

170.       

3

ГП «Солнышко»

Иссык-Кульская область, Иссык-Кульский р-н,с. Чок-Тал

ФУГИ

Организация оздоровительного отдыха

КожокеевА.   – директор

 

171.       

4

ГП «Санаторий –Иссык-Куль Аврора»

Иссык-Кульская область, Иссык-Кульский р-н, с. Булан-Соготту

 

 

ФУГИ

Лечебно-оздоровительный туризм

Акибаев А. А. - директор

Мамытов Э. – заместитель  директор

 

172.       

5

ГП гостинично- торговый комплекс «Иссык-Куль»

г. Бишкек, пр. Мира, 301

ФУГИ

Гостиничные и торговые услуги

Собуров К. А. – директор

Дуйшебаев Э.  – заместитель директора

 

173.       

6

ГП «Информационный центр»

г. Бишкек, ул. Жумабека, 46

ФУГИ

Коммерческая деят-ть в сфере Вти И

Тюбеев Т. Н. – директор

 

174.       

7

ГП «Туратали базары»

Ошская обл., Карасуйский р-н,с.Кирова, ул.Ленина 124

ФУГИ

Торгово-производственная деят-ть

Усенов М. . -директор

 

175.       

8

ГП Ателье «Асель»

г. Бишкек, ул. Раззакова, 100

ФУГИ

Швейная производство

Цой Г. В.– главный бухгалтер

 

176.       

9

ГП «Управление строительства инвестиций и торговли»

 

с. Чон-Арык, ул. Семетей, 154

ФУГИ

Строительство

Асанов Б. А. - директор

 

 

 

Государственные предприятия, находящиеся в введении других государственных органов

 

177.       

1

ГП «Северный центр по реагированию на ЧС»

Чуйская область, Московский р-н.с. Беловодское, ул. Курчатова 1а

 МЧС КР

Предотвращение и ликвидация ЧС

Эгембердиев М. Т. - директор

 

 

178.       

2

ГП «Авиационное предприятие»

г. Бишкек, аэропорт «Манас»

МЧС КР

Авиауслуги

Эмрулов А. Б.  - директор

 

179.       

3

ГП «Спаспромсервис»

г. Бишкек, ул. Горького 146

МЧС КР

Производство

Жусубалиев А. А. – директор

 

180.       

4

Кызылкийская швейная фабрика «Динамо»

Баткенская область, г. Кызыл-Кия, ул. Гагарина. 10

МВД КР

Легкая промышленность

Кулматов А.К. - директор

 

181.       

5

ГП «Главное управление архитектуры и градостроительства»

г. Бишкек, ул. Чокморова, 185

Госагентства архитектуры и  строительства при ПКР

Проведение градостроительно-архитектурной деятельности

Абдыкаров А. А.  - начальник

 

182.       

6

ГП КНИИП градостроительства

г. Бишкек, ул. Московская, 172

Госагентство архитектуры, строительства при ПКР

Разработка генпланов

Алыкулов К. М. - директор

 

183.       

7

ГП «Республиканский радиотелецентр» Общественной телерадиовещательной корпорации КР

г. Бишкек, бульвар Молодой Гвардии, 59

ОТРК КР

Телерадиовещание

Алиев Б. Ж. - директор

 

184.       

8

ГП Национальная киностудия «Кыргызфильм» им.Т.Океева

г.Бишкек, ул.Динары Асановой,1

Министерство культуры и туризма КР

 

Произ-во фильмов

Кулмендеев Т. А. - директор

Департамент кинематографии

 

185.       

9

ГП «Дан»

г.Кара-Балта, ул.П.Тольятти,1

Фонд госмат.резервов при ПКР

Перерабатывающая промышленность

Новиков В. В. – генеральный директор Бейшенов М. Е. – заместитель генерального директора

 

186.       

10

ГП пансионат «Алтын-Куль»

Иссык-Кульский р-н, с. Кара-Ой

Управление делами ЖК КР

Оздоровительный отдых

Шакиров Э. Т. - директор

 

187.       

11

ГП «Кыргыздипсервис»

г.Бишкек, ул.ТоголокМолдо 10

МИДКР

Обслуживание посольств и представительств в КР

ИрсалиевДуйшенИсмаилович-генеральный директор

 

188.       

12

ГП «Таможенная инфраструктура»

г. Бишкек, ул. Байтик-Батыра, 4а

Государственная таможенная служба  при ПКР

Услуги

Ибраимжанов Б. .С. – генеральный директор

 

189.       

13

ГП «Центр «Единого окна» в сфере внешней торговли

г. Бишкек, пр. Чуй, 106

Министерство экономики КР

Услуги во внешне-экономической деятельности

Джакыпов К. Дж. – генеральный директор

Жакипов А. Т. – главный  бухгалтер

 

190.       

14

ГП «Темир»

с. Аламудун, ул. Набережная, 300

Правительство КР

Сбор скупка лома

Абдымомунов У. А. – директор

 

191.       

15

ГП «Инфоком»

г. Бишкек, пр. Манаса, 28

ГРС при ПКР

Реализация электронной-цифровой подписи, изготовление/персонификация паспортов гражданина КР

Токсобаев Б. Т. – руководитель

Байтереков Т. – заместитель руководителя

 

192.       

16

Дирекция по развитию таможеннойинфракструктуры

г.Ош,ул.Раззакова,17г

Государственная таможенная служба при ПКР

Услуги

Омуралиев А. М. – генеральный директор

 

 


добавлен 28.11.2013.  14:40
просмотров 3060
В целях поддержки ФУГИ ПКР система разработана и передана на безвозмездной основе Общественным объединением   "Союз Кризис Менеджеров"